Штатная магнитола Ford Kuga 2013+ (IE)

14 августа 2014

 

Компактный кроссовер Ford Kuga собирается для российского рынка на заводе в Елабуге в Татарстане по технологии полного цикла (CKD) и позиционируется как «умный» автомобиль с интеллектуальной системой полного привода.

 

 

Любая из четырёх его комплектаций (Trend, Trend Plus, Titanium, Titanium Plus) может быть оснащена производителем так называемым «Радиопакетом №11» за 27 т. руб., куда включена автомагнитола Sony c CD/MP3- проигрывателем и AM/FM-радио, 5-дюймовым цветным монитором, 9 динамиками, системой Ford SYNC c Bluetooth и голосовым управлением, входами USB и AUX, навигационной системой на базе SD-карты, камерой заднего вида и вторым 4,2-дюймовым монитором на приборной панели. Теперь у этого «радиопакета» появилась достойная альтернатива: вместо него можно установить штатную магнитолу Ford Kuga 2013+ (IE) за аналогичные деньги, но с заметно более широкими возможностями.

 

Эта альтернатива не отличается от оригинального оборудования по типоразмерам корпуса, цвету и качеству отделочных материалов, электрическим подключениям и совместимости с бортовыми приборами. Например, обеспечивается, в том числе, и подключение к кнопкам на руле с отображением параметров на дисплее. Аппарат обладает всеми предлагаемыми в «Радиопакете №11» возможностями плюс появляется целый набор дополнительных преимуществ.

 

 

Размер цветного дисплея этой магнитолы почти вдвое больше: 8 дюймов. Монитор широкоформатный, высокого разрешения (800*480 пикселей), а кроме того – сенсорный. Встроенное навигационное оборудование обеспечивает постоянную работу лицензионного ПО «Навител», в том числе с возможностью установки «Навител Содружество» (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан – опционально) и отображением загруженности дорог в реальном времени. Пробки будут показываться, если в USB-гнездо аппарата вставить небольшой 3G-модем, который можно купить дополнительно. Тогда вместе с отображением пробок появляется возможность подключения к Интернету, в том числе и для сёрфинга по сайтам.

 

Независимо то того, используется ли в данный момент навигатор или нет, всегда можно прослушивать музыку из нескольких источников. Это могут быть музыкальные файлы большинства распространённых форматов. Источником их воспроизведения выступают, во-первых, любые USB-совместимые устройства (внешний жёсткий диск, флэшка, адаптер SD-карт, смартфон), во-вторых, собственно SD-карты памяти, в-третьих, IPod (его можно попутно и заряжать) и, наконец, диски, причём не только CD, но и DVD. Ну а FM/AM-тюнер с функцией RDS – уже само собой разумеющееся удобство.

 

Кроме музыки, со всех этих носителей можно воспроизводить и изображения, и видео-файлы, в том числе и с DVD. Но этим видеовозможности системы не исчерпываются: в комплект поставки включён аналоговый ТВ-тюнер, благодаря которому, не выходя из салона, можно смотреть телевизор. А поклонники высококачественного телесигнала могут дополнительно приобрести цифровой ТВ-тюнер и

подключить его без каких бы то ни было затруднений, чтобы смотреть цифровое телевидение. Сюда же, на монитор, может транслироваться изображение с подключённой к магнитоле камеры заднего вида. А встроенный Bluetooth-адаптер обеспечивает совмещение системы с мобильными устройствами и поддерживает записную книжку контактов.

 

 

Штатная магнитола Ford Kuga 2013+ (IE) работает под операционной системой Windows CE 6.0 на двухъядерном процессоре 624 МГц. Она предназначена для автомобилей Ford Kuga, начиная с 2013 года выпуска. Это простой и эффективный способ расширить мультимедийные возможности вашего «умного» автомобиля.