Видеорегистраторы для скрытой установки

20 сентября 2014

 

С каждым днём опыт использования видеорегистраторов в автомобильном мире растёт. И практика показывает: этот мощный, но уязвимый аргумент в дорожных спорах лучше держать подальше от рук взволнованных оппонентов. Две новых модели видеорегистраторов INCAR с успехом решают эту задачу.

 

У многих автомобилистов главный мотив при покупке видеорегистратора – желание обезопасить себя в сложных дорожных ситуациях и при ДТП, подстраховаться документальным свидетельством своей правоты. Поэтому, выбирая видеорегистратор, к нему предъявляют, прежде всего, такие требования: надёжность в работе, высокое разрешение, максимально качественная запись при недостаточном освещении или в условиях ограниченной видимости, а также достаточно широкий угол обзора.

 

 

Конечно, в плюс к этому минимально необходимому набору у каждого такого прибора найдётся собственный список дополнительных опций, облегчающих его эксплуатацию. Но, к сожалению, любые достоинства даже самого навороченного аппарата сводятся к нулю, если во время дорожного спора обидчик просто выдернет его из гнезда и растопчет об асфальт. Или если видеорегистратор попросту будет украден.

 

До сих пор защититься от такого развития событий можно было только одним способом: путём маскировки записывающего прибора, например, под салонное зеркало заднего вида. Но этот способ защиты не идеален: ведь злоумышленник может быть осведомлён о новинке. Сегодня появился принципиально новый способ сберечь ценную информацию от уничтожения или похищения. Это видеорегистраторы для скрытой установки. Их принципиальное отличие от обычных моделей в том, что блок записи и управления у них отделён от видеокамеры и может устанавливаться скрытно. То есть в критической ситуации автовладелец может потерять камеру, но сохранит бесценную информацию в неприкосновенности.

 

В продажу поступили сразу две модели таких видеорегистраторов:

 

Видеорегистратор INCAR VR-VR-982 для скрытой установки двух видеокамер, Ambrella A7A, 1920*1080. Видеорегистратор INCAR VR-VR-981 для скрытой установки одной видеокамеры, Ambrella A7A, 1920*1080.

 



В скрытом блоке для записи сигнала с удалённых камер имеется возможность записи на флешку объёмом до 32 Гб.

 

Все камеры этих устройств позволяют вести видеозапись в высоком разрешении Full HD 1920*1080. Оба видеорегистратора построены
на базе процессора Аmbarella
A7LA70.

 


Сенсор у камер выпускается уважаемым в данной сфере производителем – OmniVision, что даёт чёткую картинку с высоким уровнем детализации в условиях плохой освещённости.

 

Плюс к тому – целый список дополнительных опций, повышающих комфорт при эксплуатации:

 

AV-выход для
подключения
устройств
Датчик удара
(автоматически
фиксирует
и сохраняет
видео в случае
ДТП)
Возможность
подключения
GPS-антенны
Пульт
дистанционного
управления
Русифицированный
интерфейс и другие
приятные мелочи

 

Видеорегистратор – по большому счёту тоже «мелочь», хоть и приятная. Но вот информация, которую он фиксирует, иногда может быть очень важна и стоить очень дорого. Поэтому, приобретая видеорегистратор, позаботьтесь о том, чтобы надёжно сохранить запись в любых обстоятельствах.

 

 

Видеорегистраторы INCAR VR-VR-982 и INCAR VR-VR-981 для скрытой установки видеокамер – отличное решение этой задачи.