Цифровой автомобильный TV-тюнер DVB-T2

20 декабря 2014

 

Цифровые телевизионные тюнеры предыдущего поколения, работающие в стандарте DVB-T, не оправдали возложенных на них надежд, поскольку оказались слишком чувствительны к помехам. Поэтому в целевой федеральной программе по переходу на технологии цифрового телевещания к 2015 году предусмотрен стандарт DVB-T2, позволяющий принимать сигнал в движении и невзирая на помехи.

Представляем вашему вниманию цифровой автомобильный TV-тюнер DVB-T2, предназначенный для приёма сигнала в новом стандарте.

 

Цифровой автомобильный TV-тюнер DVB-T2 – эффективное решение проблемы некачественного телевизионного приёма в салоне движущегося автомобиля. С установкой этого оборудования вы сможете смотреть цифровое телевидение на головном устройстве и мониторах вашего автомобиля. В стандарте последнего поколения DVB-T2 обеспечивается не только

высококачественное изображение, но и непревзойдённая устойчивость к помехам – как при просмотре цифровых каналов телевидения, так и при прослушивании цифрового радио. Уверенный приём обеспечивается в обоих стандартах вещания: DVB-T и DVB-T2. Для использования устройства достаточно подключить его к любому монитору, снабжённому видеовходом.

 

 

Главным недостатком цифровых тюнеров предыдущего поколения DVB-T была их чувствительность к железобетонным зданиям, экранирующим сигнал. В результате изображение, передаваемое по цифровому телеканалу, дрожало, искажалось, застывало или полностью пропадало. С введением в строй нового стандарта DVB-T2 эта проблема решена: теперь вы сможете просматривать телепередачи высокой чёткости в HD-качестве без помех при движении по городу со скоростью до 80 км/ч!

 

Сегодня в России ведётся цифровое вещание телеканалов и радиостанций во многих городах, и число каналов и вновь подключаемых населённых пунктов постоянно увеличивается.

Аппарат поддерживает сигналы DVB-T и DVB-T2 в кодировке MPEG4 и MPEG2, в стандарте PAL/NTSC, имеет функции медиаплеера для воспроизведения аудио и видео через USB-порт, поддерживает субтитры и телетекст на русском, английском, французском, немецком, испанском, итальянском, португальском, датском и чешском языках.

 

Разрешение
720pх 1080i

Стабильно работает
от -20 до +60 °С

 

Поддерживаются размеры экрана 16/9 и 4/3, разрешение видеосигнала 720pх 1080i. Комплектуется двумя активными антеннами со встроенным усилителем и выносным инфракрасным приемником для ДУ. Управляется через пульт дистанционного управления или командами с монитора. Запитывается от бортовой электросети автомобиля 12В ~ 24В, стабильно работает при температуре от -20 до +60 °С.

Цифровой автомобильный TV-тюнер DVB-T2 – действительно качественное телевидение при движении в мегаполисе.