Штатная магнитола Nissan Sentra 2014+ и Tiida 2015+ (IE)

28 апреля 2015

Создатели нового японского седана Nissan Sentra сделали главный акцент в своих разработках на комфорт управления, да и просто нахождения в салоне. У Nissan Tiida, напротив, больше внимания уделено оригинальной привлекательной внешности. Впрочем, при всех различиях оба автомобиля имеют одинаково скромную аудиосистему CD/MP3 с 6 динамиками с AUX, USB и Bluetooth, да и то не во всех комплектациях.

Если вам хочется большего, то есть простой способ получить максимум: установить вместо этого совсем нескромное мультимедийное головное устройство Incar CHR-6293. И вот почему.

Штатная магнитола Nissan Sentra 2014+ и Tiida 2015+ (IE) – это мультимедийное головное устройство с телевизором и навигатором, разработанное специально для автомобилей Nissan Sentra, начиная с 2014 года выпуска, и Nissan Tiida, начиная с 2015 года выпуска, не укомплектованных штатной навигацией.

Эта магнитола предназначена для установки на место штатной аудиосистемы, полностью адаптирована ко всем электрическим подключениям бортовой сети, а также соответствует дизайну и отделочным материалам консоли.

Аппарат собран на базе двухъядерного процессора 624 МГц и работает под операционной системой Windows CE 6.0. Управляется как кнопками на руле, так и через сенсорный 7-дюймовый дисплей с разрешением экрана 800х480 пикселей.Встроенный DVD- привод позволяет воспроизводить контент самого различного формата,

от статичных изображений и текстов до аудио и видео. Встроенный GPS- приёмник обеспечивает работу навигационного оборудования под управлением лицензионного ПО «Навител» с поддержкой загрузки пробок (по желанию можно установить и ПО «Навител Содружество» с картами России, Украины, Белоруссии, Казахстана).

Работа навигатора не препятствует одновременному прослушиванию музыки, а пробки загружаются, если к устройству подключить дополнительно приобретаемый 3G-модем (внешне он напоминает обычную флэшку). 3G-модем подсоединяется к головному устройству через любой из имеющихся на нём USB-портов.

Через них, кстати, можно подключать и другие устройства (например, смартфоны, USB-накопители и т. п., с которых тоже можно считывать и воспроизводить видео и аудио, открывать файлы с изображениями и текстами). С аналогичными целями используется и специальное гнездо для подключения SD-карт памяти. Кроме того, при подключении 3G-модема появляется возможность выхода в Интернет для серфинга по сайтам.

Встроенный FM/AM тюнер с функцией RDS позволяет слушать радиостанции в обоих диапазонах и считывать с экрана сопутствующую FM-сигналу текстовую информацию. А вот аналоговый ТВ-тюнер в комплекте предназначен для просмотра телепрограмм. По желанию его можно дополнить и цифровым ТВ-тюнером для просмотра более качественного цифрового телевидения.

В устройстве имеется Bluetooth-адаптер и записная книжка контактов для сопряжения с мобильными устройствами.Предусмотрен и контроль IPod, включающий в себя управление и зарядку таких устройств.

При желании всегда можно подключить к дисплею камеру заднего вида. Теперь под рукой водителя оказываются и легко управляемые удобные часы.

Штатная магнитола Nissan Sentra 2014+ и Tiida 2015+ (IE) – современный комфорт и максимум мультимедийных возможностей для вас.