Мультимедийная система INCAR AHR-1522 для Mercedes на базе Android 5.1

28 июля 2017
          

 

   

Максимум преимущест!

Неудивительно, что на наших дорогах нередко можно встретить модели конца прошлого и начала этого века. Они несильно то и уступают современным аналогам, возможно кое в чем даже превосходят. Однако, однозначно проигрывают в плане развлекательной составляющей. Большинство прежних вариаций оснащены обычным радио с CD-проигрывателем. Мультимедийный ресивер Incar AHR-1522 на платформе Android 5.1 разработан специально для таких вариантов.

Совместимость

Благодаря тому, что немцы не слишком сильно разнообразили аудио опции в своих автомобилях, данная модель подходит к большому количеству моделей. Она гарантированно устанавливается в Mercedes A (W169) 05+, В (W145) 06+, Vito (W639) 03+CLK (W209) 06+, Viano 06+ и Sprinter. Габариты головного устройства, цвет и фактура пластика идентичны оригинальным. То же самое качается подключения, оно реализовано по принципу Plug&Play, просто меняется старая магнитола на те же разъемы.

Платформа

Сравнивать то, что было установлено когда то в этих автомобилях и Incar AHR-1522 несколько некорректно. 

Это проверенная временем платформа Alfa, работающая на 4-ядерном процессоре RockChip 3188 Cortex А9 - 1.6 Ггц, под операционную систему и программы выделено 16 Гб собственной памяти, а для обработки данных 1 Гб оперативной.

Андроид дает пользователю обширные возможности для самостоятельной установки программного обеспечения. Зарегистрируйтесь в Google (если вы этого еще не сделали) и пользуйтесь Гугл Маркетом для загрузки и установки дополнительного контента.

Возможности

Положительно это головное устройство вобрало в себя практически полный спектр мультимедийных возможностей, реализованных на сегодня в автомобильном аудио видеосегменте. В первую очередь стоит отметить качественный широкоформатный дисплей с диагональю 9 дюймов. Оцените его параметры для просмотра любого контента. Ресивер читает любые аудиоформаты. Радио отличается хорошим приемом и позволяет использовать преимущества системы приема радиоданных, иначе именуемой RDS. Incar AHR-1522 поддерживает функции Mirrolink и Mirrorcast, при чем для смартфонов на системе Андроид работает обратная связь. Встроенный навигационный модуль работает на картах Навител и при подключении к интернету позволяет выстраивать маршрут с учетом дорожной ситуации.

Безопасность.
Еще 10 лет назад камера заднего вида была роскошью, но сегодня это распространенная и необходимая опция, которая поддерживается этим головным устройством. Модуль громкой связи позволит безопасно пользоваться телефоном во время управления автомобилем.

Дополнительные устройства.
Штатное головное устройство Incar AHR-1522 может быть использовано для подключения аудиокомпонентов высокого уровня, таких как усилители мощности, сабвуферы, внешние мониторы и проигрыватели. Для нормальной работы системы желательно иметь выход в интернет, он реализуется с помощью встроенного wi-fi модуля, либо 4G модема (опция). Самый простой и бюджетный вариант – создать точку доступа в телефоне и подключиться к интернету по вайфай через него.