Внедрение CMOS-сенсора SONY в продукты компании INCAR

1 сентября 2017

Поддержка формата Full HD. Высокочувствительный CMOS-датчик изображения для систем видеонаблюдения и видеорегистраторов

Сенсор IMX323, обладающий диагональю 6,23 мм, является активным устройством, оснащенным квадратной матрицей и примерно 2,12 миллионами пикселей. Он работает с самыми разными источниками питания и отличается от большинства аналогов высоким качеством и эффективностью.

Внедрение датчика позволило повысить производительность обработки поступающего сигнала, что улучшило чувствительность в ближнем инфракрасном уровне.
IMX323 - это первый CMOS-датчик изображения от SONY для промышленного применения, использующий технологию WLCSP (пакетный размер чипа), которой реализован уменьшенный размер и толщина упаковки (7,55 мм (В) × 5,75 мм (В) × 0,77 мм (т) ) по сравнению с существующим продуктом IMX222LQJ (12,8 мм (В) × 10,8 мм (В) × 1,95 мм (т)). Это позволяет уменьшить установленный размер платы, что помогает уменьшить размер камеры.

Улучшенная чувствительность в ближнем инфракрасном диапазоне

Улучшенное качество изображения при низкой освещенности требуется от систем видеонаблюдения. Чтобы удовлетворить этот спрос, SONY также применила технологию в датчике IMX323, которая увеличивает чувствительность в ближнем инфракрасном диапазоне, а также в диапазоне видимого света.

Запись ночью в цвете

Это позволяет получать четкие изображения, которые позволяют точно различать объекты даже при слабом освещении, когда большинство аналогов выдает только черную картинку.