Система кругового обзора Bird View INCAR RBV-2

27 марта 2019

Принцип работы

Система кругового обзора Bird View INCAR RBV-2 — это наша передовая разработка для обеспечения безопасного и комфортного вождения. Модель представляет собой многофункциональное устройство, которое можно использовать в качестве «свидетеля», как: автомобильного видеорегистратора и системы видеонаблюдения в припаркованном автомобиле.

Видеосистема INCAR RBV-2 состоит из четырех универсальных видеокамер AHD, специального блока обработки, который объединяет видеопоток со всех камер в одну панорамную картину. Все, что происходит вокруг автомобиля, можно увидеть на мониторе в режиме реального времени и в «плане» без каких-либо слепых зон. Видеопоток с каждой из камер записывается на карту памяти microSD или флешку в виде отдельного видеоканала в режиме постоянной «перезаписи». Если во время стоянки задели ваш автомобиль система ведёт запись при каждом срабатывании датчика удара (G-сенсор), в тоже время функция контроля напряжения бортовой сети предотвращает разрядку автомобильного аккумулятора.

Такое интегрированное решение обеспечивает полный контроль ситуации вокруг автомобиля и препятствует «слепым» зонам, что, значительно повышая безопасность при движении задним ходом, парковке в ограниченном пространстве, поворотах и других маневрах. Благодаря многоцелевому режиму применения INCAR RBV-2 может заменить сразу несколько устройств.

Универсальная установка

Видеокамеры AHD системы RBV-2 предназначены для универсального использования в любой модели автомобиля. Две боковые видеокамеры встраиваются в нижнюю часть боковых зеркал автомобиля. Передняя видеокамера устанавливается в переднюю часть кузова автомобиля. Камера заднего вида предназначена для установки в заднюю часть кузова.

Все видеокамеры имеют миниатюрные герметичные корпуса с защитой IP67, что исключает возможность попадания пыли и влаги внутрь устройства. Такие свойства в сочетании с широким диапазоном рабочих температур обеспечивают бесперебойную работу видеокамер в самых неблагоприятных условиях: грязь, пыль и бесчисленные мойки под высоким давлением.

Высококачественная оптика

Ключевой особенностью видеокамер RBV-2 является максимально широкий угол обзора, который позволяет объединить видеопоток в одно панорамное изображение, и получить истинный объемный обзор ситуации вокруг автомобиля. Для обеспечения высокого качества и информативности видеопотока в любое время суток, в том числе в полной темноте, все камеры основаны на высокочувствительной матрице SONY225 ISP.

Функция DVR

Одним из основных преимуществ системы кругового обзора автомобиля является видеозапись всего, что происходит вокруг автомобиля. Помимо основного режима работы, система может использоваться в качестве 4-канального автомобильного видеорегистратора. В этом случае каждая камера записывает отдельный видеоканал. Процесс записи видео выполняется без перерывов из-за функции перезаписи.

Режим парковки

Помимо функции объемного обзора, система RBV-2 способна осуществить видеонаблюдение в припаркованном автомобиле. После выключения двигателя устройство прекращает запись и выключается (потребляемая мощность в режиме выключения составляет менее 12 мА). После срабатывания датчика удара (G-сенсора) система автоматически включается, записывает 120-секундный видеоклип и снова выключается. Записанный файл автоматически защищен от удаления при перезаписи цикла - его можно удалить только вручную.