CMOS Aptina AR0330

1 января 2019

Наряду с растущим интересом к технологии CMOS, расходы на ее разработку значительно увеличились. Самыми большими преимуществами систем этого типа являются их долговечность и небольшие размеры.
Основными преимуществами, которые влияют на разработку технологии датчиков CMOS Aptina AR0330, является низкое энергопотребление по сравнению с датчиками CCD и возможность создания систем System On Chip, то есть объединение всех элементов камеры в одну. Большая степень интеграции и небольшие размеры позволили создавать небольшие камеры, встроенные в мобильные телефоны, экшн камеры и видеорегистраторы.

AR0330 был разработан для IoT и камер безопасности. В стандартном режиме съемки AR0330 может обеспечить высококачественное изображение для условий дневного и ночного освещения, идеально подходящих для камер видеорегистратора. Он способен записывать видео со скоростью 120 кадров в секунду, обеспечивая видео с замедленной съемкой, которое может использовать при масштабирование и сохранять качество разрешения, которое идеально подходит для этих устройств. Инновационный режим даёт пользователю возможность снимая видео со скоростью 30 кадров в секунду.