Сигнатурный радар-видеорегистратор

1 января 2019

Развитие вспомогательных автомобильных технологий, предоставляет водителю все большую помощь во время вождения - в будущем автомобиль сможет полностью контролировать «зоны ответственности водителя» и обходится без него.

Встроенная в автомобиль система искусственного интеллекта точно знает, что происходит вокруг него, она может выбрать правильную и, прежде всего, безопасную траекторию движения автомобиля без причинения вреда для окружающих.

INCAR использует различные технические решения для анализа поступающей в видеорегистратор информации, в том числе: датчики, сенсоры и камеры. Инженеры INCAR смогли перевести технику, используемую в автомобильных камерах, на новый уровень сложности, и новые решения появятся в первых автомобилях в конце 2019 года. Сочетание уникального многоуровневого подхода и искусственного интеллекта для распознавания объектов позволит видеть самые малозаметные объекты и распознавать частоты полицейских радаров, но и дорожные знаки выводя эту информацию на экран устройства. 

Пример применения - модуль, установленный на мини-автомобиле.

Новое восприятие интеллекта

Искусственный интеллект должен иметь возможность мгновенно определять, является ли объект на пути опасностью и вывести всю необходимую информацию на экран. Новый видеорегистратор с искусственным интеллектом INCAR SDR-80 был спроектирован для предотвращения не только ложных срабатываний при использовании полицейского радара, но и предотвращений опасных действий на дороге.
Для человека смотреть — это одно, а узнавать то, что видят твои глаза, - другое дело. То, что мы что-то видим, не означает, что мы это замечаем и узнаем. Многие водители, участвующие в авариях, говорят, что смотрели в правильном направлении, но не заметили опасности. По оценкам, из-за этого происходит до 50% аварий. Новый видеорегистратор с искусственным интеллектом INCAR SDR-80 лучший в этом отношении, чем человеческий глаз, в том числе потому, что он никогда не устает и одинаково хорошо работает как после многих часов вождения, так и после того, как вы завели свой автомобиль.

Новые системы помощи водителю

Интеллектуальные функции искусственного интеллекта интегрированы в чип NTK96675AI. Например, благодаря интеллектуальной функции распознавания символов, видеорегистратора INCAR SDR-80 может распознать дорожный знак (как пример: скорость 60 км/ч) и сигнализировать вам что вы превысили скорость, даже если знак виден на 50% и увидеть его в движении просто невозможно.