Штатная магнитола Subaru Forester, Impreza 2013+, XV (Android)

1 апреля 2015

 

Универсальный японский кроссовер Subaru Forester снискал заслуженную годами славу одновременно в качестве и комфортного городского автомобиля, и вездесущего семейного внедорожника. Компактный Subaru Impreza, на шасси которого он собран, – автомобиль не менее популярный, только уже чисто городской, выпускающийся в классической линейке кузовов, от седана и универсала до купе и хетчбэка. Компактный кроссовер Subaru XV появился только в 2011 году, и за недолгое время также продемонстрировал завидный рост популярности.

Все три модели, выпускаемые с 2013 года, комплектуются CD-проигрывателем на один диск с возможностью коммуникации по Bluetooth, в более продвинутых комплектациях –

ещё и камерой заднего вида с навигатором. Однако всего этого, с точки зрения современных мультимедийных возможностей, явно недостаточно.

Простейший способ восполнить этот недостаток – отказаться от заводской магнитолы и установить на её место мультимедийное головное устройство INCAR AHR-2686, разработанное специально для автомобилей Subaru Forester, Impreza и XV, выпущенных в 2013 и позже.

 

Аппарат сконструирован на базе процессора 1GHzA9 Dual Core с использованием 1GB DDR3, Mali400(GPU) и 4GB ROM Flash, работает под операционной системой Android 4.1, управляется Multi Touch через цветной сенсорный HD TFT дисплей с разрешением 1024х600. Благодаря этим техническим характеристикам данная магнитола обеспечивает функционирование в салоне автомобиля полноценного мультимедийного центра.

 

Помимо классического FM/AM-тюнера с RDS и возможности прослушивания компакт-дисков, теперь у водителя под рукой появляется DVD-привод для просмотра широкоформатных фильмов, аналоговый телевизор для просмотра эфирных программ и навигатор с актуальным лицензионным ПО «Навител» и встроенным GPS-приёмником.

Через USB-порты магнитолы можно подключить не только USB-устройства как носители информации с теми же фильмами, музыкой, текстами и картинками, но 3G-модем, посредством которого осуществляется подключение к Интернету для сёрфинга по сайтам, работы с онлайн-сервисами, скачивания и установки игр из Google Play (Android Market) в устройство.

Этот же модем обеспечит и подкачку текущий информации о пробках для отображения её в навигаторе и прокладки рационального маршрута с учётом загруженности дорог. Альтернативой 3G-модему в местах наличия подключений является встроенный Wi-Fi-модем. Для использования SD-карт памяти объёмом до 32 Gb предусмотрено специальное гнездо.

 

Устройство совместимо с мобильными. Режим Hands Free поддерживается не только через Bluetooth, но и через A2DP. В рамках поддержки iPhone/iPod возможны зарядка и воспроизведение аудио-сигнала. Через встроенный Bluetooth-адаптер подключается и записная книжка контактов.

Но главное – магнитола NCAR AHR-2686 полностью совместима с автомобилями Subaru Forester, Impreza и XV, выпущенными в 2013 и позже, по всем параметрам: от дизайна и материала передней панели, до электрических подключений. И выглядеть и работать она будет лучше, чем предустановленная заводская аудиосистема. Поддерживается не только управление с рулевых кнопок автомобиля, но предусмотрен и кронштейн для установки GPS-антенны в оригинальной полости автомобиля, к устройству подключается оригинальный предустановленный микрофон Subaru и оригинальная камера, а при желании без проблем подключится и внешний цифровой ТВ-тюнер нового стандарта DVB-T2, и новая камера заднего вида.

Штатная магнитола Subaru Forester, Impreza 2013+, XV (Android) – это удобное и многофункциональное мультимедийное решение для вашего Subaru.